День памяти Героя – свидетельство процесса обновления России против забытия и эгоизма равнодушия

В пятницу 22 мая 2026 года на аэродроме «Сиворицы» под Гатчиной состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная Дню памяти Героя России, генерал-майора Канамата Боташева. Он погиб в ходе спецоперации 22 мая 2022 года. В мероприятии приняли участие руководители петербургского отделения ДОСААФ, члены администрации Гатчинского округа, ветераны 6-й армии ВВС и ПВО, сослуживцы и родные Канамата Боташева, а также юные кадеты Петербурга. Посетил мероприятие также и представитель Армянской национально-культурной автономии СПб, чтобы предложить неравнодушным членам армянской общины и общественности приобщиться к акции памяти, посмотрев сделанные видеозаписи. Полнота информационной поддержки и распространения о важных событиях важна, чтобы процесс обновления России шёл увереннее и быстрее.

Продолжить чтение

Не за имя свое, а за други своя

20 января 2026 г. в Санкт-Петербурге в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялось Культурно-просветительское мероприятие «Летчики блокадного Ленинграда». Оно было приурочено к Году единства народов России. Анонс о нем был дважды на сайте Армянской национально-культурной автономии СПб (АНКА), в соцсетях и в рассылке членам общины https://armenians-spb.ru/15-1-2026/ и https://armenians-spb.ru/20-1-2026-anons/ На этой странице выступление представителя АНКА. Репортаж о мероприятии на отдельной странице сайта АНКА – https://armenians-spb.ru/20-1-2026/

Продолжить чтение