28 мая 2026 г. в Санкт-Петербурге состоялась импровизированная встреча гостей из Еревана и представителей Армянской национально-культурной автономии СПб (АНКА). Большая группа (22 человека) преподавателей, учеников и их родителей из Ереванской школы №8 им. А.С. Пушкина с 25 мая участвовала в III международной образовательной программе “Пушкинский Петербург”. График у них был очень плотный, и только 27 мая в АНКА узнали о возможности встретиться на небольшое время поздно вечером 28-го. В конце этой заметки полная видеозапись встречи.
О Пушкине и Армении на встрече в Санкт-Петербурге с представителями Ереванской школы №8 имени А.С. Пушкина