В субботу 30 мая 2026 г. в Балтийском доме Санкт-Петербурга состоялся на редкость грандиозный концерт грузинской общины. В нем приняли участие практически все грузинские танцевальные коллективы, а также ансамбли дагестанской и армянской общин. Представители Армянской национально-культурной автономии и Езидской общины были среди гостей и разделили радость праздника с грузинскими братьями и сестрами. Предлагаем несколько видеофрагментов, сделанных нами, но это лишь малая часть многочасового фейерверка выступлений.
Грузинская община Санкт-Петербурга торжественно и в едином порыве отметила день независимости Грузии и 323-летие Града Петра под лозунгом “ძალა ერთობაშია” (“Сила в единстве”)