Тема СВО обсуждалась на совещании Союза братских народов 15 апреля в Санкт-Петербурге

15 апреля 2026 г. в Доме Офицеров Северо-Западного/Ленинградского Военного Округа состоялось расширенное совещание общественного объединения «Союз братских народов Санкт-Петербурга и ЛО». В совещании приняло участие порядка 60 человек из 45 общественных организаций и объединений СПб и ЛО, в том числе два представителя Армянской авнотомии.

Приводим иинформацию из пресс-релиза оргкомитета.

В оргкомитет мероприятия вошли:

– МОО “Союз братских народов СПб и ЛО”,

– МОО “Союз ветеранских организаций подразделений специального назначения по СПб и ЛО”,

– Координационный комитет ветеранов силовых структур- Совет межнационального сотрудничества.

В совещании приняли участие:

видные политические и общественные деятели, представители духовенства, спортивных федераций СПб и ЛО, землячеств, казачества и культурных автономий СПб и ЛО, волонтерских организаций и объединений, ветеранских организаций СПб и ЛО, а также представители власти – депутаты муниципальных образований СПб, председатели комиссий Общественной Палаты СПб и ЛО, представители комитетов правительства СПб и ЛО, Дома Дружбы ЛО и Дома национальностей Санкт-Петербурга.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

– касающиеся деятельности «Союза братских народов»

– вступления новых членов- создания координационного совета – оказания помощи участникам СВО,

– урегулирования различных конфликтов с участием участников СВО,

– инициативы и предложения для их последующей подачи на рассмотрение представителям различных институтов власти.

Несмотря на строгий регламент и тайминг, высказаться по сути повестки смогли все желающие. Выступления были искренние, местами носили эмоциональный характер, что подчеркивало важность обсуждаемых вопросов.

Добавить комментарий