10-летний Артур Атамян занял первое и третье места в двух шахматных турнирах в Петербурге

13 и 18 мая 2024 года в Санкт-Петербурге прошли два турнира по шахматам среди школьников. Артур Атамян (10 лет, клуб “Кванториум”, педагог Каримов А.М.) занял, соответственно, третье и первое места. Напомним, что в начале апреля Артур занял 2 место в турнире 29 шахматистов

13 мая 2024 года в Доме детского творчества «Современник» прошёл традиционный шахматный турнир для детей в возрасте 7-10 лет и их родителей, посвященный Дню Победы.

Победителями турнира стали в возрастной категории «школьники»:
1 место – Будаев Денис, 10 лет, Войцеховский Максим, 9 лет, и Деменкова Варвара, 10 лет;
2 место – Будаев Артём, 7 лет, и Григорьев Кирилл, 9 лет;
3 место – Атамян Артур, 10 лет, Войцеховский Влад, 9 лет, и Султанов Семетей, 10 лет.

18 мая прошел открытый командный городской турнир по решению шахматных задач для учащихся 16 команд общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Главные судьи — Алексей Басов и Ольга Смирнова, наставники направления «Квантошахматы» Детского технопарка «Кванториум».

Первая часть соревнования проходила на площадке Lichess.org в формате Puzzle Racer — с 1,5 минуты на решение задач. Всего было 3 попытки. После каждого круга из группы выбывали две команды, набравшие меньше всего баллов.

Вторая часть соревнований также была на площадке Lichess.org с игрой навылет. После каждого круга игру покидала команда, набравшая меньше всего баллов.

1.  Детский технопарк «Кванториум» г. Санкт-Петербург (в команде играл Артур Атамян)